Выберите регион:
Москва и МО

В Петербурге за июнь введено 137,7 тыс. кв. м жилья

В июне 2025 года Санкт-Петербург пополнился 71 новым жилым домом, что составило 137,7 тысячи квадратных метров жилой площади.

Согласно данным городского комитета по строительству, в этот объем вошли 10 многоквартирных домов (126 тысяч квадратных метров) и 61 индивидуальный жилой дом (11 тысяч квадратных  метров), предлагающие в общей сложности 2817 новых квартир.

Василеостровский район стал лидером по объему ввода с показателем 47,5 тысячи квадратных метров жилья, где появилось 933 новые квартиры. В Пушкинском районе введено 42 тысяч квадратных метров (967 квартир), а в Курортном - 28,9 тысячи квадратных метров (629 квартир).


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Петербурге появилась улица имени Анатолия Кони

Безымянный проезд между Московским проспектом и Варшавской улицей получил имя выдающегося юриста Анатолия Кони. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

16:5907.07.2025
  • 0
  • 135
Объем инвестиций в участки под жилье в петербургском...

Объем инвестиций в участки под девелопмент на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в первом полугодии 2025 года сократился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив всего 34 млрд рублей. Такие данные приводит консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость». Наряду с 50-процентным падением денежного объема, количество сделок уменьшилось на 60%, а общая площадь приобретенных участков — на 95%.

09:2107.07.2025
  • 0
  • 146
В Петербурге спрос на новостройки упал на 35% год к ...

По итогам первого полугодия 2025 года объем сделок на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга и Ленинградской области составил 28,5 тысячи (1,2 миллиона квадратных метров), что на 35% ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили аналитики «Петербургской Недвижимости». Несмотря на завершение госпрограмм поддержки, рынку удалось стабилизироваться за счет расширения использования рассрочек и переориентации на более доступные локации.

17:1004.07.2025
  • 0
  • 224
С 3 июля в Петербурге вводятся новые дорожные ограни...

Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга сообщила о временных изменениях в организации движения в нескольких районах города.

18:2903.07.2025
  • 0
  • 273