Выберите регион:
Москва и МО

Петербург потратит 39,5 млн рублей на очистку остановок и улиц от граффити

Санкт‑Петербург планирует закупить концентрированные чистящие средства десяти видов, пишет «Ъ-Северо-Запад». Заказчик, СПб ГБУ «Центральное управление региональных дорог и благоустройства», готов потратить на это до 39,5 миллиона рублей.

Средства предназначены для борьбы с разными типами загрязнений на городских улицах: в перечень входят дорожные шампуни, составы для удаления временной дорожной разметки, битумных пятен, машинного масла, бетонного раствора и следов нефтепродуктов.

Отдельный блок закупки — средства для мытья остановок общественного транспорта, их будут использовать для удаления граффити и устранения неприятных запахов.

Прием заявок продлится до 13 ноября, итоги тендера подведут 17 ноября.
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Петербурге изымут участки под строительство Красно...

В Санкт‑Петербурге стартовала процедура изъятия четырех земельных участков общей площадью свыше 7,5 тысячи квадратных метров для строительства участка Красносельско‑Калининской линии метрополитена. Под изъятие попадают и расположенные на этих территориях нежилые здания.

11:1605.11.2026
  • 0
  • 6
Трамвайную линию в Шушарах достроят в 2027 году

Завершение строительства трамвайной линии вдоль Новгородского проспекта в Шушарах перенесли на сентябрь 2027 года. При этом запуск второго этапа маршрута «Славянка» — от станции метро «Купчино» до Славянки и обратно — по‑прежнему намечен на декабрь 2026 года. Перенос сроков на Новгородском проспекте не повлияет на полноценное движение трамваев между метро и Славянкой, пишет «Фонтанка».

09:5605.11.2026
  • 0
  • 12
Продажи жилья в Ленобласти выросли на 33% за девять ...

Из‑за дефицита новых проектов в Санкт-Петербурге спрос перераспределяется в Ленинградскую область, выяснили аналитики GloraX. Продажи жилья в регионе за девять месяцев выросли на 33 %, а цена квадратного метра в сделках по итогам сентября оказалась на 43 % ниже, чем в Петербурге.

16:0503.11.2026
  • 0
  • 54
Запаса жилья в новостройках Петербурга хватит на 2,5...

Объема непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при сохранении текущих темпов продаж и без запуска новых проектов. В октябре в продаже находилось около 1,67 миллиона квадратных метров. Это на 3,2 % больше, чем годом ранее, выяснили аналитики GloraX.

16:0103.11.2026
  • 0
  • 52