Выберите регион:
Москва и МО

Продажи жилья в Ленобласти выросли на 33% за девять месяцев

Из‑за дефицита новых проектов в Санкт-Петербурге спрос перераспределяется в Ленинградскую область, выяснили аналитики GloraX. Продажи жилья в регионе за девять месяцев выросли на 33 %, а цена квадратного метра в сделках по итогам сентября оказалась на 43 % ниже, чем в Петербурге.

Как отмечает Марина Осадчая, руководитель отдела комплексного исследования рынка GloraX, в ближайшее время этот тренд, скорее всего, усилится и переток спроса из города в пригородные локации вокруг КАД продолжится. 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Запаса жилья в новостройках Петербурга хватит на 2,5...

Объема непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при сохранении текущих темпов продаж и без запуска новых проектов. В октябре в продаже находилось около 1,67 миллиона квадратных метров. Это на 3,2 % больше, чем годом ранее, выяснили аналитики GloraX.

16:0103.11.2026
  • 0
  • 51
Семейная квартира в Петербурге обойдется в среднем в...

Средний бюджет покупки семейной квартиры в новостройках петербургской агломерации достиг 9 миллионов рублей — за два года он вырос с 8,4 миллионов. При этом средняя площадь приобретаемого жилья сократилась почти на 8 %: с 66,7 до 61,4 квадратных метров, подсчитали аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».

15:4503.11.2026
  • 0
  • 52
Губернатор назвал Петербург лидером по темпам ввода ...

Петербург стал безусловным лидером России по темпам ввода социальных объектов, заявил губернатор Александр Беглов. За последние пять лет в городе открыли более 120 школ и 240 детских садов, отметил он.

11:0603.11.2026
  • 0
  • 46
Продолжение ул. Грибоедова в Стрельне разблокировано...

В конце октября Госстройнадзор Петербурга выдал дорожному подрядчику ООО «СК «Орион плюс» разрешение на строительство продолжения ул. Грибоедова на участке от Львовской до Фронтовой улицы в Петродворцовом районе. Об этом пишет «Деловой Петербург».

09:4203.11.2026
  • 0
  • 48