Выберите регион:
Москва и МО

Ипотечные сделки в Петербурге отстают от общероссийских показателей

В первом полугодии 2025 года только 36% покупателей новостроек Санкт-Петербурга воспользовались ипотекой, что значительно ниже общероссийского показателя в 57%. На вторичном рынке города доля ипотечных сделок составила лишь 21% против 23% по стране, пишет «Ъ-СПб» со ссылкой на данные аналитиков.

Ленинградская область демонстрирует более высокие значения: 53% ипотечных сделок в новостройках и 25% на вторичном рынке. Аналитики отмечают устойчивую тенденцию роста популярности ипотеки в течение года — к июню 2025 года кредитные средства использовались уже в 62% сделок с новостройками и 27% на вторичном рынке по всей России.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Уголовное дело возбудили по факту гибели рабочего в ...

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели рабочего на строительной площадке жилого комплекса «Цветной город» в районе Ручьи. По предварительным данным, 18 июля мужчина погиб в результате удара бетонной плитой во время монтажных работ.

18:0823.07.2025
  • 0
  • 66
На ЗСД в Петербурге введут ночные ограничения из-за ...

В ночь на 24 и 28 июля на Западном скоростном диаметре будут временно закрыты несколько съездов в связи с проведением дорожных работ. Как сообщили в компании «Магистраль Северной столицы», ограничения коснутся движения с 23:00 до 06:00.

17:3223.07.2025
  • 0
  • 53
Строительство ВСМ Москва — Санкт-Петербург потребует...

Глава холдинга «Нацпроектстрой» Алексей Крапивин раскрыл масштабы предстоящего строительства первой в России высокоскоростной магистрали между двумя столицами.

18:0121.07.2025
  • 0
  • 83
Трамвай до Шушар запустят в 2025 году

Власти Санкт-Петербурга подтвердили планы по запуску первого этапа новой трамвайной линии «Славянка» уже в конце 2025 года. Об этом пишет «Деловой Петербург». Полностью линия протяженностью более 21 километр, включающая три моста и четыре путепровода, должна быть введена в эксплуатацию в 2026 году.

17:4621.07.2025
  • 0
  • 67