Выберите регион:
Москва и МО

Трамвай до Шушар запустят в 2025 году

Власти Санкт-Петербурга подтвердили планы по запуску первого этапа новой трамвайной линии «Славянка» уже в конце 2025 года. Об этом пишет «Деловой Петербург». Полностью линия протяженностью более 21 километр, включающая три моста и четыре путепровода, должна быть введена в эксплуатацию в 2026 году.

Строительные работы активно ведутся на всех участках проекта. На конечной станции «Балканский» завершается отделка фасадов и внутренних помещений, уже установлены окна и смонтированы основные коммуникации. В новом трамвайном депо в Шушарах завершены основные строительные работы: возведены конструкции зданий, готовы фундаменты котельной, идет монтаж инженерных систем и установка дверей.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Петербурге запланирован ремонт Невского проспекта ...

С 3 августа по 3 сентября в Санкт-Петербурге пройдут ремонтные работы на участке Невского проспекта от Адмиралтейского проезда до площади Восстания.

15:2221.07.2025
  • 0
  • 77
Предложение премиальных новостроек Петербурга выросл...

В первом полугодии 2025 года первичный рынок премиального жилья Санкт-Петербурга при рекордном за четыре года росте нового предложения (в 4,9 раза) нарастил средневзвешенную цену до 501 тысяч рублей за квадратный метр (+23% г/г). Такими данными поделились аналитики NF Group.

13:3421.07.2025
  • 0
  • 76
Продажи ЛСР сократились на 20% в первом полугодии 20...

Девелоперская группа «ЛСР» сообщила о снижении объема продаж недвижимости в январе-июне 2025 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка компании уменьшилась на 20% и составила 69 миллиардов рублей, а физический объем продаж упал на 31% — до 255 тысяч квадратных метров.

11:5321.07.2025
  • 0
  • 78
Во Всеволожском районе начался капитальный ремонт до...

В Ленинградской области стартовали масштабные работы по реконструкции автодороги, соединяющей поселок имени Свердлова, Разметелево и Всеволожск. Подрядчики уже приступили к демонтажу старого покрытия и укладке нового асфальта, сообщили в комитете по дорожному хозяйству региона.

17:4118.07.2025
  • 0
  • 110