Выберите регион:
Москва и МО

В Рощино построят дом на 252 квартиры

В Рощино построят многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья. До конца 2025 года в новостройку смогут переехать 252 семьи.

Евгений Барановский, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, рассказал, что подготовка к финальному этапу программы расселения аварийного жилья началась заранее. Планируется построить шесть домов, включая новостройку в Рощино. Это позволит переселить 3,4 тысячи человек.

Квартиры будут полностью готовы к заселению: поклеены обои, уложены напольные покрытия, установлена сантехника и духовые шкафы в кухнях. На первых этажах дома оборудуют квартиры для маломобильных групп населения. Во дворе организуют детскую площадку и парковочные места.

Программа расселения аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда» рассчитана до конца 2025 года. С 2019 года в Ленинградской области построено 26 домов, ключи от новых квартир получили порядка 11,5 тысячи человек из 15 тысяч.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках от застройщика без посредников

  • Бизнес
16 821 018 р.
  • Комфорт
6 062 980 р.
  • Комфорт
6 193 800 р.
  • Ручьи
  •   Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект 145к2
  •  ЖК «Ручьи»
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Строительство ВСМ стартует в сентябре

Строительство первого участка высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом начнется в сентябре. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Виталий Савельев в интервью телеканалу «Россия 24».

15:5805.09.2024
  • 0
  • 252
Брантовскую дорогу построит холдинг AAG

Компания AAG разработает проект строительства нового участка Брантовской дороги от Магнитогорской улицы до набережной реки Охта. Об этом пишет «Деловой Петербург».

13:5405.09.2024
  • 0
  • 265
В августе девелоперы Петербурга сдали 194 тыс. кв. м...

В августе 2024 года в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию 194,066 тысячи квадратных метров жилья. Это на 60 тысяч квадратных метров больше, чем год назад.

12:5105.09.2024
  • 0
  • 255
В Новосаратовке появится новая школа на 1375 мест

Комитет градостроительной политики Ленинградской области одобрил проект школы в деревне Новосаратовка. Об этом сообщили в пресс-службе комитета градостроительной политики Ленинградской области.

10:4205.09.2024
  • 0
  • 285