Выберите регион:
Москва и МО

Каждую 14-ю квартиру в петербургском регионе покупают юрлица

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области каждая 14-я квартира приобретается юридическими лицами. Об этом сообщает издание «Деловой Петербург» со ссылкой на данные аналитиков.

С 2015 года доля договоров долевого участия (ДДУ), заключенных с юридическими лицами, в агломерации составляет 7%. В последние годы этот показатель остается стабильным, иногда незначительно изменяясь.

Аналитики выделяют несколько основных типов сделок с участием юридических лиц на рынке новостроек. Один из них — приобретение квартир городом для очередников и льготников. Также часто квартиры покупают закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФы).


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках от застройщика без посредников

  • Комфорт
4 513 390 р.
  • Ручьи
  •   Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект 145к2
  •  ЖК «Ручьи»
  • Эконом
8 988 490 р.
  • Комфорт
6 206 250 р.
  • Ручьи
  •   Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект 145к2
  •  ЖК «Ручьи»
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Мурино приступили к прокладке новой дороги

В Мурино началось асфальтирование первого этапа участка дороги на улице Шувалова. Об этом сообщила пресс-служба стройблока Ленобласти.

16:4029.08.2024
  • 0
  • 315
Финансовые показатели «Эталона» выросли в первом пол...

Девелоперская группа «Эталон» сообщила о значительном улучшении финансовых показателей за первое полугодие 2024 года. Чистый убыток компании по МСФО сократился на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 992 миллиона рублей.

16:3229.08.2024
  • 0
  • 284
В трех районах Санкт-Петербурга вводятся ограничения...

Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга сообщила о введении ограничений и перекрытий движения в трех районах города с 28 августа.

15:4028.08.2024
  • 0
  • 215
На Лиственной улице достроили школу на 1 тыс. ученик...

В Выборгском районе Санкт-Петербурга открылся новый лицей №101, расположенный на Лиственной улице. Школа сможет принять до 1000 учеников, сообщили в администрации города.

15:3428.08.2024
  • 0
  • 254