Станция метро в Кудрово появится в 2029 году
Опубликовано: 24 января 2022 г.
Правительство Санкт-Петербурга обещает начать строительство участка Лахтинско-Правобережной линии до «Кудрово» и электродепо «Правобережное» в 2022 году. Из городского бюджета на строительство будет выделено около 38 миллиардов рублей при условии софинансирования из федеральных средств на ту же сумму.
«Метрострой Северной столицы» должен приступить к разработке проектной документации предварительно с марта 2022 года. Приступить к строительным работам можно будет в 2023 году, на возведение всех объектов понадобится шесть лет.
ППТ и ПМТ для размещения объекта «Лахтинско-Правобережная линия метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» готовятся с 2019 года и уже прошли общественные слушания.