Выберите регион:
Москва и МО

После пожара в особняке Миллера возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ — за нарушение правил безопасности при строительных или иных работах. Расследование ведет ГСУ СК России по Петербургу.

Пожар случился вечером 1 октября в неэксплуатируемом особняке на Исаакиевской площади, 3. По данным МЧС, огонь охватил 2 тысяч квадратных метров, в примыкающем здании горела обрешетка кровли на площади 250 квадратных метров. Локализовать возгорание удалось в 00:40 2 октября; пострадавших нет.
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Строительство магистрали М‑32 в Петербурге достигло ...

Строительство магистрали М‑32 в Петербурге вышло на экватор, но впереди — самые сложные этапы, написал «Деловой Петербург».

09:4502.10.2026
  • 0
  • 55
Дело о гибели рабочего на Большой Зелениной зарегист...

В Петроградском районном суде Санкт‑Петербурга зарегистрировано уголовное дело против Александра Костылева, сообщили в объединенной пресс-служба судов города.

18:1801.10.2026
  • 0
  • 62
Каждая восьмая купленная в Петербурге квартира пришл...

В первом полугодии 2026 года на малоэтажные жилые комплексы пришлось 12 % от общего объема купленных квартир в Санкт‑Петербурге и пригородах, подсчитали в консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость». Основной спрос в этом сегменте сосредоточен на юге агломерации: 63 % покупок приходится на Пулковско‑Волхонское и Московско‑Колпинское направления. При этом около 90 % предложения малоэтажного жилья расположено за КАД — за счет более низкой стоимости по сравнению со спальными районами этот се

17:5301.10.2026
  • 0
  • 65
Доля семейной ипотеки в Петербургской агломерации мо...

Доля семейной ипотеки в продажах жилья в Петербургской агломерации может упасть с текущих 60 % до 25–30 % из‑за изменения условий программы. Новые правила затронут 92 % потенциальных заемщиков, отмечают в ГК «А101».

16:4301.10.2026
  • 0
  • 61