Выберите регион:
Москва и МО

Петербург второй год подряд берет серебро в рейтинге качества жизни

Санкт-Петербург сохранил второе место в рейтинге качества жизни среди регионов России по итогам 2025 года. Об этом главе государства Владимиру Путину сообщила корпоративный директор АСИ Светлана Чупшева, пишет «Ъ Северо-Запад».

Северная столица удерживает свою позицию в рейтинге с 2021 года. В пятерку лидеров также вошли Тюменская область, Татарстан и Сахалинская область.

Рейтинг Агентства стратегических инициатив включает 12 направлений — от образования и здравоохранения до экологии и безопасности. Всего оценивается 149 показателей на основе официальной статистики, социологических опросов и геоаналитических данных. Лидерство Москвы и Петербурга в рейтинге остается стабильным на протяжении нескольких лет.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Ленобласти с 2026 года запретили строить квартиры ...

С 1 января в Ленинградской области вступили в силу новые правила для жилищного строительства. Регион отказался от запуска проектов с квартирами площадью менее 28 квадратных метров, требование стало обязательным для всех новых объектов. Об этом сообщил вице-губернатор Евгений Барановский.

12:3519.02.2026
  • 0
  • 178
Объем строительства в Ленобласти вырос почти на 40%

В 2025 году физический объем выполненных строительных работ в Ленинградской области увеличился на 40% по сравнению с 2024 годом и достиг 683 миллиардов рублей. Такие данные привел вице-губернатор региона Евгений Барановский.

11:2819.02.2026
  • 0
  • 161
В Мурино началась передача ключей дольщикам ЖК «Фото...

Группа «Мавис» приступила к выдаче ключей собственникам жилого комплекса «Фотограф» в Мурино. Первые 300 квартир переданы, всего до 1 августа планируется вручить ключи владельцам 2600 лотов.

10:2019.02.2026
  • 0
  • 184
Дом Гамбса на Итальянской улице признан памятником р...

Здание на Итальянской улице, 17, литера А, известное как «Дом механика Г. Гамбса», включено в единый реестр объектов культурного наследия. Соответствующее распоряжение принял КГИОП Санкт-Петербурга.

17:5518.02.2026
  • 0
  • 43