Выберите регион:
Москва и МО

Ленобласть ввела 4,2 млн кв. м жилья в 2025 году

По итогам 2025 года Ленинградская область ввела в эксплуатацию 4,2 миллиона квадратных метров нового жилья, что составляет почти два «квадрата» на каждого жителя региона.

Данные были представлены на федеральном штабе по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко.

В конце декабря 2025 года Градостроительный совет Ленобласти одобрил три крупных проекта жилой застройки, рассчитанных в сумме на 13,8 тысячи новых жителей. Новые жилые комплексы появятся в Приозерске, Малом Верево и Агалатовском сельском поселении.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Петербург три года подряд исполняет инвестиционную п...

По итогам 2025 года Санкт-Петербург в третий раз подряд выполнил адресную инвестиционную программу (АИП) на 99%. Фактически на реализацию проектов было направлено почти 230 млрд рублей при запланированном объеме около 233 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

11:5430.01.2026
  • 0
  • 58
Холдинг LEGENDA сохранил выручку на уровне 32 млрд р...

Выручка девелоперского холдинга LEGENDA в 2025 году сохранилась на уровне предыдущего года и составила 32 миллиардов рублей. Такой результат достигнут благодаря фокусу на проекты высокого сегмента в Москве и Санкт-Петербурге, а также запуску нового массового проекта «Новая Земля» на Васильевском острове в Петербурге.

10:3830.01.2026
  • 0
  • 62
Эксперты ЮНЕСКО в Петербурге оценят влияние лахтинск...

В Санкт-Петербурге начала работу консультативная миссия Центра всемирного наследия ЮНЕСКО и ИКОМОС, которая оценит влияние крупных градостроительных проектов на сохранность исторического центра города, входящего в список всемирного наследия. Об этом сообщил городской комитет по охране памятников (КГИОП).

16:4629.01.2026
  • 0
  • 70
Ленобласть вошла в число лидеров по вводу жилья в 20...

По итогам 2025 года Ленинградская область продемонстрировала высокие темпы жилищного строительства, введя в эксплуатацию 4,2 миллиона квадратных метров нового жилья. Как было отмечено на федеральном штабе по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина, этот показатель составляет почти два квадратных метра на каждого жителя региона.

16:2129.01.2026
  • 0
  • 62