Выберите регион:
Москва и МО

В Ленобласти готовят программу расселения аварийного жилья до 2030 года

В Ленинградской области формируют программу переселения жителей из аварийных домов на период до 2030 года. Как сообщил председатель комитета по строительству региона Егор Никитенко, ключевой сложностью является подготовка подходящих земельных участков для строительства многоквартирных домов.

На совещании комитета отмечено, что в опорных населенных пунктах — Волосово и Кингисепп — земельные участки уже готовы, ведутся работы по документации. В остальных поселениях этот процесс продолжается.

Планируется, что к концу 2026 года будет расселено более 6 тысяч квадратных метров аварийного жилья, что позволит переселить более 450 человек.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Агалатово ввели в эксплуатацию детский сад на 220 ...

В поселке Агалатово Ленинградской области введен в эксплуатацию новый детский сад на 220 мест.

10:0127.01.2026
  • 0
  • 39
В Петербурге начали обустройство шахты для строитель...

В Санкт-Петербурге на Ташкентской улице начались работы по обустройству горной шахты № 848 для строительства станции «Заставская», которая войдет в состав продолжения Красносельско-Калининской линии метро. Об этом сообщил специализированный telegram-канал «Подземник».

17:2226.01.2026
  • 0
  • 47
СК РФ начал проверку из-за опасной площадки в ЖК «Ма...

Жители жилого комплекса «Маршал» на проспекте Металлистов в Санкт-Петербурге пожаловались председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину на невыполненные обязательства застройщика. После ввода дома в эксплуатацию в 2019 году компания ООО «Верона Менеджмент» так и не построила обещанный детский сад и не оборудовала парковочные места.

17:0626.01.2026
  • 0
  • 50
В Приморском районе Петербурга вводятся ограничения ...

С 28 января по 1 февраля в Приморском районе Санкт-Петербурга будут действовать ограничения движения транспорта в связи с работами по прокладке водопроводной сети. Об этом сообщила Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ).

16:5926.01.2026
  • 0
  • 50