Выберите регион:
Москва и МО

В Петербурге обсуждают возможное введение платного въезда в исторический центр

В Санкт-Петербурге рассматривается возможность введения платного въезда для автомобилей в исторический центр города. Как заявил в интервью ТАСС председатель Законодательного собрания города Александр Бельский, такой шаг в перспективе неизбежен, и Петербург мог бы стать одним из первых городов, где будет проведен этот эксперимент.

По его словам, вопрос обсуждается на федеральном уровне, но окончательное решение пока не принято. Если оно будет положительным, детали реализации, включая возможность введения платы, будут обсуждаться уже на региональном уровне.

Бельский подчеркнул, что высказывает личную точку зрения, и связал инициативу с необходимостью снижения транспортной нагрузки на центр, разгрузки дорог и зданий, сокращения бюджетных расходов на содержание инфраструктуры и улучшения экологической обстановки.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Во Всеволожске к 2029 году появится школа на 1300 ме...

Власти Ленинградской области поручили ускорить согласование проекта новой школы на 1300 мест в Южном микрорайоне Всеволожска. Цель — выйти на этап строительства в 2026 году и завершить его к 2029 году.

16:4323.01.2026
  • 0
  • 55
Продажи ЛСР в 2025 году выросли на 17%

Девелоперская группа ЛСР по итогам 2025 года увеличила стоимость заключенных новых контрактов на 17% по сравнению с предыдущим годом, достигнув показателя в 191 миллиард рублей. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

12:2423.01.2026
  • 0
  • 69
На Аптекарском острове в Петербурге выставлен на про...

На Аптекарском острове в Санкт-Петербурге выставлен на продажу имущественный комплекс по адресу: ул. Профессора Попова, 1. Как сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на рыночные источники, цена предложения составляет 500 миллионов рублей.

10:5023.01.2026
  • 0
  • 73
В Новоселье на кадастровый учет поставлена новая шко...

Управление Росреестра по Ленинградской области поставило на кадастровый учет новое общеобразовательное учреждение в поселении Новоселье Ломоносовского района.

18:4122.01.2026
  • 0
  • 72