Выберите регион:
Москва и МО

В 2026 году в Ленобласти планируют сдать 25 социальных объектов

Комитет по строительству Ленинградской области утвердил план ввода социальных объектов на 2026 год. Всего в эксплуатацию планируется сдать 25 объектов различного назначения.

В перечень войдут поликлиника в Выборге и фельдшерско-акушерский пункт в Яльгелево. Также будут построены спортивные сооружения в Шлиссельбурге, Дубровке, Шапках, Луге, Киришах и Подпорожье, а также учреждения культуры в Тайцах, Терпилицах и Торковичах. В сфере образования запланирован ввод школы на 100 мест в деревне Сухое и пяти детских садов общей вместимостью 810 мест в Коммунаре, Всеволожске, Буграх, Кудрово и Гатчине.

Кроме того, в планах значится строительство спортивного комплекса для Гатчинского университета, общежития для Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, центра занятости в Сланцах, ветеринарной станции во Всеволожске, а также центра поддержки участников СВО и бизнес-инкубатора во Всеволожске.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

«Расцветай» и Kronung Group совместно построят жилье...

Девелоперские группы «Расцветай» и Kronung Group заключили соглашение о совместном освоении территории в поселке Янино-1 во Всеволожском районе Ленинградской области. Сделка включает продажу участка площадью 20,9 тыс. кв. м компании Kronung Group, а также оформление договора fee-девелопмента. По оценкам рынка, стоимость участка составила от 0,8 до 1 миллиарда рублей, уточнил «Ъ Северо-Запад».

16:4616.01.2026
  • 0
  • 81
Андрей Бережной назначен заместителем председателя ж...

Новым заместителем председателя жилищного комитета Санкт-Петербурга с 16 января назначен Андрей Бережной. Он имеет более 20 лет опыта работы в сфере ЖКХ, ранее занимая руководящие должности в администрации Кронштадтского района, уточняет «Фонтанка».

16:3816.01.2026
  • 0
  • 115
В Санкт-Петербурге в декабре ввели 682,6 тыс. кв. м ...

В декабре 2025 года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 682,6 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. По данным городской администрации, застройщики сдали 126 многоквартирных домов, в которых размещено 16,3 тысячи квартир.

15:1016.01.2026
  • 0
  • 71
Бюджет на соцстройку в Ленобласти в 2026 году состав...

Ленинградская область начинает 2026 год с бюджетом в 10,6 миллиарда рублей на строительство социальных объектов в рамках адресной инвестиционной программы. Как заявил вице-губернатор региона по строительству и ЖКХ Евгений Барановский, эта сумма, распределенная на 74 объекта, сопоставима со стартовой планкой 2025 года.

17:4515.01.2026
  • 0
  • 70