Выберите регион:
Москва и МО

В Петербурге 24 декабря запустят трамвайную линию от Купчино до Славянки

24 декабря в Санкт-Петербурге состоится официальный запуск новой трамвайной линии «Купчино — Шушары — Славянка». На открытии первого этапа, который пройдет от Купчино до Шушар, будет присутствовать губернатор Александр Беглов.

На начальном участке будут работать пять остановок, включая «Балканский» и «Валдайская улица». Движение будет осуществляться трамваями особо большого класса в количестве не более семи единиц. Как ранее сообщал комитет по транспорту на ПМЭФ-2025, в перспективе маршрут планируется продлить на 12 км от Славянки до железнодорожной станции Царское Село, а в дальнейшем — до центра СПбГУ «Невская дельта».

Соглашение о реализации этого проекта уже подписано с АО «АБЗ-Дорстрой», но конкретные сроки дальнейшего запуска не называются.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Петербургский суд оставил квартиру за добросовестной...

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга отказал продавцу квартиры в признании сделки недействительной, несмотря на ее заявления о мошенничестве. Об этом пишет «Ъ Северо-Запад». Продавца, Татьяну Зайченко, убедили перевести 7 миллионов рублей мошенникам, выдавшим себя за сотрудников ФСБ.

15:1923.12.2025
  • 0
  • 47
СКР взял на особый контроль дело о долгострое во Все...

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему лично о ходе уголовного дела по ЖК «Всеволожский штиль». Об этом пишет «Ъ Северо-Запад».

13:3123.12.2025
  • 0
  • 42
Петербурга нет в первой тройке по вводу «вторички»

Российский первичный рынок жилой недвижимости по итогам 2024 года демонстрирует высокую концентрацию предложения в нескольких крупных городах. Об этом написал «Ъ Северо-Запад» с опорой на данные аналитиков.

10:3923.12.2025
  • 0
  • 36
В Ленобласти в 2025 году ввели 11 детских садов

В 2025 году в Ленинградской области ввели в эксплуатацию 11 детских садов на 2525 мест. Параллельно бюджет и частные застройщики ведут строительство еще 20 дошкольных учреждений общей вместимостью 3740 мест. Окончательное решение о создании в них ясельных групп будет приниматься на муниципальном уровне, сообщили в телеграм-канале стройблока ЛО.

18:1722.12.2025
  • 0
  • 44