Выберите регион:
Москва и МО

Курортный район Петербурга получит семь новых образовательных объектов

В Курортном районе Санкт-Петербурга в ближайшие три года планируется строительство семи новых объектов образования. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Власти города отмечают успешное решение проблемы дефицита образовательных учреждений. В текущем году в Сестрорецке уже открылось новое здание школы № 324. До конца 2028 года в районе планируется ввести в эксплуатацию три новые школы и четыре детских сада.

Кроме того, в Курортном районе запланировано благоустройство 19 общественных пространств. В 2026 году особое внимание уделят благоустройству пляжей: будут обновлены «Чудный» в Репино и «Новый» в районе Тарховки в Сестрорецке.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Большой Смоленский мост в Петербурге намерены сдать ...

На заседании постоянной комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Законодательного собрания Санкт-Петербурга сообщили о планах запуска движения по новому Большому Смоленскому мосту через Неву. Открытие переправы запланировано на 2027 год.

10:4821.10.2025
  • 0
  • 41
В двух районах Петербурга вводятся ограничения движе...

Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга сообщила о новых ограничениях дорожного движения, которые начали действовать с 21 октября в Красногвардейском и Фрунзенском районах.

09:3321.10.2025
  • 0
  • 42
Около 500 тыс. объектов недвижимости получили кадаст...

За период с июля по сентябрь ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» провело оценку 495 679 объектов недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

18:3920.10.2025
  • 0
  • 47
Пруд «Лунный серп» у Пулковского шоссе не будут засы...

В администрации Московского района Санкт-Петербурга приняли решение сохранить пруд «Лунный серп», расположенный у пересечения Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Ранее в планах благоустройства на 2026 год значилась засыпка водоема, пишет «Фонтанка».

13:3220.10.2025
  • 0
  • 55