Выберите регион:
Москва и МО

В Петербурге открыли сквер на пересечении Некрасова и Маяковского

В Санкт-Петербурге состоялось открытие первого благоустроенного в 2025 году сквера, расположенного на пересечении улиц Некрасова и Маяковского. Торжественное открытие провел вице-губернатор города Евгений Разумишкин совместно с временно исполняющим обязанности главы Центрального района Максимом Романцовым, пишет «Деловой Петербург».

Сквер был благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Инициатива благоустройства исходила от местных жителей, которые в конце 2023 года обратились в администрацию с просьбой привести в порядок территорию рядом с гимназией №171.

Особенностью проекта стало активное участие в его разработке местной молодежи - учеников гимназии и студентов Института Дизайна пространственной среды Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Проект прошел несколько этапов обсуждения с жителями города.

В ходе работ по благоустройству проведено зональное деление территории сквера, установлено современное детское игровое оборудование, размещены новые скамейки с урнами, проведено дополнительное озеленение - высажены ели, ивы, сосны, форзиции и спиреи.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

«Ленстройтрест» изменил проект застройки территории ...

АО «Ленстройтрест» направило в комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга уведомление о разработке нового проекта застройки территории бывшего завода «Позитрон». Участок площадью 2,2 гектара расположен на улице Ивана Фомина, 6 в районе станции метро «Проспект Просвещения».

18:4309.06.2025
  • 0
  • 127
Петербургский Центр доступного жилья нарастил уставн...

АО «МКК «СПб Центр доступного жилья» получило дополнительное финансирование в размере 2,74 миллиарда рублей, что отражено в выписке ЕГРЮЛ. Это увеличение уставного капитала стало вторым за последние два года — в 2023 году организация уже получала аналогичную сумму (2,83 миллиарда рублей), что довело общий размер капитала до 24,6 миллиарда рублей.

18:3409.06.2025
  • 0
  • 95
Новый вестибюль «Парка Победы» будет трехэтажным

Госстройнадзор Санкт-Петербурга одобрил проект реконструкции вестибюля станции метро «Парк Победы». Работы по обновлению станции планируется завершить до 6 августа 2027 года.

18:2809.06.2025
  • 0
  • 100
В Петербурге начался капитальный ремонт Морской набе...

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Санкт-Петербурге стартовали масштабные работы по реконструкции Морской набережной в Василеостровском районе.

18:1909.06.2025
  • 0
  • 91