Выберите регион:
Москва и МО

Десять крупнейших застройщиков Петербурга сдали более 400 тыс. кв. м жилья с начала года

С начала 2025 года десять крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга суммарно ввели в эксплуатацию более 400 тысяч квадратных метров жилья. Среди них две компании являются представителями столичного девелоперского рынка, уточнили аналитики ЕРЗ.РФ.

К 1 мая общий объем введенного в эксплуатацию жилья в городе составил 988,8 тысяч квадратных метров. Это на 186,3 тысячи квадратных метров меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Стоит отметить, что снижение объемов ввода жилья наблюдается уже второй год подряд.

В тройку лидеров по объему ввода на 1 мая вошли ГК «ПИК» с результатом 65,2 тысячи квадратных метров, группа «Аквилон» (почти 65 тысяч квадратных метров) и группа «Самолет» с показателем 64,4 тысячи квадратных метров.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В ЖК «Курортный Квартал» сдали три новых корпуса

Группа «Самолет» получила разрешения на ввод в эксплуатацию трех жилых корпусов в составе третьей очереди строительства ЖК «Курортный Квартал» в поселке Песочный Курортного района Санкт-Петербурга. Новые 8-10-этажные здания, соответствующие высшему классу энергетической эффективности А+, добавят на рынок 236 квартир общей площадью около 12 тысяч квадратных метров.

17:0629.05.2025
  • 0
  • 194
Цены на элитное жилье на Крестовском острове выросли...

На Крестовском острове зафиксирован рекордный рост цен на элитное жилье при сохраняющемся дефиците нового предложения. По итогам первого квартала 2025 года средневзвешенная цена в первичном сегменте достигла 1,1 миллиона рублей за квадратный метр, подсчитали в NF Group.

11:4129.05.2025
  • 0
  • 200
В Петербурге реконструируют участок Октябрьской набе...

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки и межевания участка Октябрьской набережной от Большого Смоленского моста до улицы Дыбенко. Разработкой проекта реконструкции занималась компания Setl Group.

19:3828.05.2025
  • 0
  • 154
В День города метро Петербурга будет работать ночью

В Санкт-Петербурге в ночь с 30 на 31 мая общественный транспорт будет работать круглосуточно в связи с празднованием 322-летия города. Движение будет осуществляться с 00:00 до 06:00.

19:2828.05.2025
  • 0
  • 117