Выберите регион:
Москва и МО

Внутренний сад Мариинского дворца откроют в конце мая

31 мая в последние выходные весны вновь откроется для посетителей внутренний сад при Мариинском дворце. Сад будет работать по привычному графику: по выходным дням с 11:00 до 19:00, пишет «Ъ-СПб».

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский анонсировал насыщенную культурную программу сезона. Посетителей ждут разнообразные мероприятия: художественные мастер-классы, познавательные тематические экскурсии, литературные встречи и музыкальные выступления.

Торжественное открытие сада начнется с художественного мастер-класса «Рисуем лето» под руководством Валерии Лошак. В программе также запланирована лекция «В начале жизни: детство в Петербурге в начале ХХ века» и экскурсии по саду, сопровождаемые джазовыми импровизациями.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Девелоперы Петербурга удвоили ввод жилья год к году ...

В апреле 2025 года девелоперы Санкт-Петербурга значительно увеличили объемы ввода жилья в эксплуатацию. За месяц было сдано 285,2 тысячи квадратных метров жилья, что вдвое превышает показатели апреля 2024 года (104,1 тысячи квадратных метров). Однако к 1 мая 2025 года общий объем введенного в эксплуатацию жилья составил 988,8 тысячи квадратных метров, что на 186,3 тысячи квадратных метров меньше, чем за аналогичный период 2024 года (1,175 миллиона квадратных метров).

16:4513.05.2025
  • 0
  • 104
Выручка рынка новостроек Петербургского региона упал...

По сравнению с апрелем 2024 года рынок новостроек Петербургского региона (Санкт-Петербург и Ленинградская область) демонстрирует снижение выручки на 20%. Количество зарегистрированных розничных продаж квартир и апартаментов в лотах оказалось на 30% ниже прошлогодних показателей. Такими данными поделились аналитики Dataflat.ru.

16:3713.05.2025
  • 0
  • 107
Число зарегистрированных сделок в Петербургском реги...

В апреле 2025 года на рынке недвижимости Петербургского региона (Санкт-Петербург и Ленинградская область) зафиксирован рост продаж. По сравнению с мартом количество зарегистрированных сделок по договорам долевого участия и уступкам увеличилось на 10%, а выручка выросла на 12%. При этом заметно снизилась доля ипотечных сделок — до 44%. Такими данными поделились аналитики Dataflat.ru.

16:2913.05.2025
  • 0
  • 112
В Луге построят спортивный стадион за 62,3 млн рубле...

Ленинградская область выделит 62,3 миллиона рублей на строительство нового спортивного объекта в городе Луга. Стадион возводится на Комсомольском проспекте в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщили в пресс-службе стройблока региона.

16:2213.05.2025
  • 0
  • 106