Выберите регион:
Москва и МО

КРТИ Петербурга требует изъять землю у «Синергии» для строительства трассы М-32

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга обратился в Арбитражный суд города и Ленинградской области с требованием изъять два земельных участка, принадлежащих АО «Синергия». Участки площадью 122 квадратных метров и 1,97 тысячи квадратных метров расположены на Лахтинском проспекте, 2, корп. 4А.

Смольный предлагает выкупить недвижимость за 23,63 миллиона рублей, включая компенсацию убытков, связанных с изъятием земли. Предполагается, что участки необходимы для строительства трассы М-32, которая обеспечит дополнительный выезд из Лахты и подъезд к «Лахта Центру». 

Новая магистраль соединит будущую трассу М-49 с Приморским шоссе и обеспечит быстрый доступ к развязкам Западного скоростного диаметра — Богатырскому и Шуваловскому проспектам. Проект реализуется АО «ВАД», его стоимость оценивается в 23,85 миллиарда рублей. 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Замдиректора «Стройкомплекта» арестован по подозрени...

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде ареста заместителю директора СПб ГБУ «Стройкомплект» Георгию Карчаве, обвиняемому в получении взятки в размере 5 млн рублей. Арест продлится до 18 мая, сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

16:5521.03.2025
  • 0
  • 235
В Ленобласти отремонтируют более 20 км региональных ...

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» власти Ленинградской области запланировали ремонт более 20 км региональных дорог.

16:5021.03.2025
  • 0
  • 188
Ввод жилья в Петербурге в 2025 году может упасть ниж...

Объем введенного в эксплуатацию жилья в Санкт-Петербурге в 2025 году может составить 2 миллионов квадратных метров, что ниже планового показателя Минстроя в 2,578 миллиона квадратных метров. Такой прогноз связан с возможным переносом сроков сдачи некоторых проектов на 2026 год, отметили в издании «Ъ-СПб» со ссылкой на данные аналитиков.

16:4021.03.2025
  • 0
  • 210
Setl Group построит детский сад на 220 мест в Новоса...

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада на 220 мест в Новосаратовке. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

16:3021.03.2025
  • 0
  • 194