Выберите регион:
Москва и МО

Рынок новостроек Петербурга и Ленобласти вырос на 12% за год

В феврале 2025 года оценка выручки рынка новостроек в Петербургском регионе (Санкт-Петербург и Ленинградская область) оказалась на 12% выше, чем в феврале 2024 года. Зарегистрированные розничные продажи квартир и апартаментов выросли на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Средняя оценочная цена реализованного лота за год увеличилась на 3%, а стоимость квадратного метра — на 4% (расчет по заявленным ценам без учета скидок). При этом доля сделок с ипотекой сократилась с 65% до 44%. 

Рост рынка по сравнению с февралем 2024 года обусловлен эффектом низкой базы: в начале прошлого года многие сделки были приостановлены или отложены из-за резких изменений на рынке ипотечного кредитования. 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Продажи жилья в Петербурге и Ленобласти выросли на 1...

В феврале 2025 года зарегистрированные розничные продажи квартир и апартаментов по договорам долевого участия и уступкам в Петербургском регионе (Санкт-Петербург и Ленинградская область) выросли на 19% по числу лотов и на 23% по объему выручки по сравнению с январем. Такими данными поделились Dataflat.ru.

17:1819.03.2025
  • 0
  • 107
В Петербурге приведут в порядок два моста и две набе...

ГБУ «Мостотрест» объявило электронный аукцион на разработку проектной документации для реставрации двух мостов через Фонтанку и двух набережных в центре Санкт-Петербурга. Общая стоимость работ составит 10,7 миллиона рублей.

17:1419.03.2025
  • 0
  • 106
В Пушкине открылся детский сад на 105 мест с бассейн...

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового детского сада с плавательным бассейном, расположенного по адресу: г. Пушкин, Новая ул., д. 22, стр. 1.

16:4319.03.2025
  • 0
  • 111
76% новостроек в Санкт-Петербурге обеспечены объекта...

76% новостроек в Санкт-Петербурге оснащены объектами внутренней инфраструктуры. Этот показатель близок к уровню элитного жилья, где инфраструктура присутствует в 79% случаев, сообщили эксперты NF Group.

13:3019.03.2025
  • 0
  • 110