Выберите регион:
Москва и МО

Девелопер «Самолет» сократил продажи на 17% в 2024 году

Девелопер «Самолет» сообщил о снижении объема продаж недвижимости в 2024 году. По данным компании, продажи сократились почти на 2% по сравнению с 2023 годом и составили 282 миллиарда рублей.

В физическом выражении продажи упали на 17%, достигнув 1,3 миллиона квадратных метров. Это может свидетельствовать о снижении спроса на первичном рынке недвижимости.

Средняя цена квадратного метра в проектах «Самолета» выросла на 15% и составила 213,5 тысячи рублей. Это может указывать на повышение цен на жилье из-за инфляции и роста затрат на строительство.

Доля ипотечных сделок в общем объеме продаж снизилась до 71% с 89% в 2023 году.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Setl Group построит новый ЖК в Невском районе

Девелопер Setl Group построит новый жилой комплекс «Setl Ривьера» на первой береговой линии Невы в Невском районе Санкт-Петербурга. Комплекс будет расположен в 5 км от исторического центра.

15:0414.02.2025
  • 0
  • 186
Концепцию жилого квартала в Новосаратовке определят ...

Холдинг Setl Group пригласил российские архитектурные бюро и мастерские принять участие в открытом архитектурном конкурсе на разработку концепции жилого квартала в Новосаратовке. Победитель получит возможность реализовать свое видение совместно с застройщиком, сообщают в пресс-службе стройблока Ленинградской области.

19:4513.02.2025
  • 0
  • 187
Жилищный комитет улучшил жилищные условия 240 петерб...

В первый месяц нового года специалисты «Горжилобмена», ключевого подведомственного учреждения Жилищного комитета Санкт-Петербурга, перечислили социальные выплаты 240 семьям городских очередников. Общая сумма выплат составила 1,19 миллиарда рублей, уточнили в пресс-службе жилкомитета.

19:3913.02.2025
  • 0
  • 182
Новостройки в Петербурге подешевели на 2,3% в декабр...

В декабре 2024 года на рынке новостроек Петербургского региона завершились сделки по договорам, подписанным в основном в декабре 2024 и январе 2025 годов. В Санкт-Петербурге было зарегистрировано 1,3 тысячи лотов, а в Ленинградской области – 0,7 тысячи лотов, подсчитали аналитики bnMAP.pro.

19:1613.02.2025
  • 0
  • 189