Выберите регион:
Москва и МО

В Санкт-Петербурге расширили список охраняемых исторических зданий

На пленарном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга 12 февраля в первом чтении одобрены поправки к городскому закону № 820–7 «О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия». Об этом сообщает издание «Ъ-СПб».

Новые изменения вводят два новых понятия: «ценные средовые объекты» и «ценные рядовые объекты». В список средовых включено 915 зданий, а в перечень рядовых объектов — 4657. Остальные дореволюционные исторические здания, не попавшие в эти списки, по-прежнему остаются под охраной, что исключает их снос.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На площадке хладокомбината №1 в Петербурге появится ...

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал облик многофункционального комплекса, который планируется построить на углу улиц Булавского и Черниговской. Ранее здесь располагался хладокомбинат №1. Участок площадью 2,7 гектара принадлежит компании «Специализированный застройщик «Эталон в Московском» (группа «Эталон»).

17:3511.02.2025
  • 0
  • 114
Жилой проект на Матисовом острове сменил владельца

Fizika Development договорилась о покупке у Группы ЛСР участка с согласованным жилым проектом на Матисовом острове. Стоимость сделки оценивается в 6 миллиардов рублей.

17:2211.02.2025
  • 0
  • 123
РЖД вложит 46 млрд рублей в строительство ВСМ

Совет директоров ОАО «Российские железные дороги» утвердил инвестиционную программу компании на 2025 год. Объем запланированных средств составит 890,9 миллиардов рублей, пишет «Ъ-СПб» со ссылкой на генерального директора — председателя правления компании Олега Белозерова.

17:0111.02.2025
  • 0
  • 98
В январе 2025 года а Петербурге сдали более 448 тыс....

В январе 2025 года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 448,1 тысячи квадратных метров жилья, включая около 28,5 тысячи квадратных метров в сегменте индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Это на 100 тысяч квадратных метров меньше, чем в январе 2024 года, когда показатель ввода квартир в новостройках составил 560,8 тысячи квадратных метров.

16:5711.02.2025
  • 0
  • 104