Выберите регион:
Москва и МО

В Петербурге задержали гендиректора стройфирмы по подозрению в мошенничестве

В Санкт-Петербурге задержан генеральный директор строительной компании по подозрению в мошенничестве. Он не выполнил обязательства по строительству домов и присвоил более 61 миллиона рублей, сообщает городское ГСУСК РФ.

Следствие утверждает, что подозреваемый, будучи генеральным директором крупной строительной организации и связанных с ней юридических лиц, заключил договоры с гражданами на строительство жилых домов. Граждане оплатили работы, взяв на себя ипотечные обязательства, и деньги были переведены банком на счета компаний, контролируемых злоумышленником. Однако подозреваемый не выполнил свои обязательства по договорам и присвоил более 61 миллиона рублей.

22 августа следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Начало программы КРТ в Петербурге откладывается в тр...

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга 30 октября приняли в трех чтениях законопроект о продлении «заморозки» закона о комплексном развитии территории (КРТ) до 1 января 2026 года. Об этом пишет «Ъ-СПб». Начало программы КРТ в городе откладывается уже в третий раз.

17:2130.10.2024
  • 0
  • 117
В ЖК «Мурино Space» сдали детский сад на 180 мест

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 180 мест рядом с ЖК «Мурино Space». Садик построила группа ЦДС по государственной программе «Социальные объекты в обмен на налоги», сообщила пресс-служба ведомства.

17:0230.10.2024
  • 0
  • 112
В ЖК «Новые горизонты» сдали два жилых корпуса

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов ЖК ЦДС «Новые Горизонты».

16:5530.10.2024
  • 0
  • 118
На реализацию мегапроектов в Петербурге выделят боле...

Санкт-Петербург в течение трех лет выделит более 100 миллиардов рублей на реализацию мегапроектов, сообщил губернатор города Александр Беглов. Для выполнения этих масштабных планов город привлекает федеральные и частные инвестиции, а также направляет почти четверть собственных расходов на развитие.

16:4630.10.2024
  • 0
  • 111