Выберите регион:
Москва и МО

КГИОП одобрил строительство ЖК на месте Матисовых бань

Комитет по охране памятников (КГИОП) одобрил строительство многоквартирного дома на месте Матисовых бань. Об этом пишет «ДП».

Жилой комплекс будет построен на участке 18 на набережной Пряжки, севернее дома №7а. Эскизный проект и документация от ООО «Десна Риал Эстэйт» получили положительное заключение от охранного органа.

Проект включает строительство многоквартирного дома со встроенно-пристроенными помещениями и подземным гаражом. Высота здания до венчающего карниза составит +27,730 м от уровня земли, а до конька крыши (плоской кровли) — +32,880 м.

Новый комплекс сформирует уличный фронт набережной Пряжки и Матисова переулка.
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Почти все петербургские семьи с детьми-инвалидами по...

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что почти все семьи с детьми-инвалидами, имевшие право на социальные выплаты для покупки жилья в 2024 году, уже получили их. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

16:5416.10.2024
  • 0
  • 108
В сфере строительства метро нет проблем - вице-губер...

Вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников, выступая перед депутатами Законодательного собрания с докладом о корректировке бюджета, заявил, что в сфере строительства метро нет проблем.

16:4516.10.2024
  • 0
  • 101
В восьми районах Петербурга введут дорожные ограниче...

В Санкт-Петербурге с 15, 16 и 17 октября вводятся новые дорожные ограничения. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) сообщила о перекрытиях в восьми районах города.

19:1915.10.2024
  • 0
  • 110
Аренда в Петербурге подешевела на 6,6% за месяц

Медианная ставка долгосрочной аренды в Санкт-Петербурге снизилась на 6,6% по сравнению с первым осенним месяцем текущего года и составила 50 тысяч рублей. Об этом написал «Ъ-СПб» со ссылкой на данные аналитиков.

19:1015.10.2024
  • 0
  • 138