Выберите регион:
Москва и МО

46 детских площадок в Петербурге оборудовали системой видеонаблюдения

В этом году в Санкт-Петербурге 46 детских площадок оборудовали системой видеонаблюдения. На них установили 385 камер с функцией аналитики и 40 динамиков для оповещения о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Камеры начали работать в августе, как и было предусмотрено контрактом. До конца года планируется оснастить видеонаблюдением еще 66 детских площадок.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин рассказал, что чаще всего с помощью системы видеонаблюдения выявляют случаи выгула собак на детских площадках и наличие мусора, а также  рекламу наркотических и психотропных веществ.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На трамвайной линии «Славянка» началось строительств...

Началось строительство путепровода будущей трамвайной линии «Славянка», которая пройдет над кольцевой автодорогой. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

17:1627.09.2024
  • 0
  • 141
30 молодых семей переехали в социальные квартиры на ...

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил ключи от квартир в новом жилом комплексе на Парнасе тридцати молодым семьям. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

17:0727.09.2024
  • 0
  • 152
В Колпинском районе начали сносить дома в рамках про...

В Колпинском районе начался снос пяти ветхих домов. Жители этих домов уже получили новое жилье в рамках программы развития застроенных территорий, пишет «Ъ-СПб».

17:0227.09.2024
  • 0
  • 123
Рынок элитной аренды Петербурга показал высокую акти...

В августе рынок элитной аренды жилья в Санкт-Петербурге показал небывалую активность, отмечают эксперты Intermark Real Estate. Предложение квартир в аренду высокого класса увеличилось на 35%, но это не вызвало избытка предложения, поскольку спрос вырос на те же 35%. При этом площади предлагаемых квартир сократились.

12:2927.09.2024
  • 0
  • 226