Выберите регион:
Москва и МО

В Петербурге удвоились продажи люксового жилья

В Санкт-Петербурге с января по июнь 2024 года продали 245 элитных квартир и апартаментов общей площадью 32,3 тысячи квадратных метров. Это в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2023 года, пишет «Ъ-СПб» со ссылкой на данные аналитиков.

Из-за активного спроса объем предложения в элитных новостройках за год уменьшился на 34 %, до 690 квартир. Средневзвешенная цена предложения в элитных новостройках достигла 670 тысяч рублей за квадратный метр. Это на 6 % больше, чем в конце 2023 года, и на 22 % больше, чем за аналогичный период 2023 года. Средний бюджет сделки увеличился на 43 %, до 75 миллионов рублей.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Земельные участки в Петербурге подешевели на 10% с п...

С 1 марта 2024 года стоимость земельных участков в Санкт-Петербурге снизилась на 10 %. Об этом написал «Ъ-СПб» со ссылкой на данные аналитиков.

16:5108.08.2024
  • 0
  • 280
В Ивангороде появятся новые общественные пространств...

Во время рабочей поездки в Кингисеппский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил определить знаковые места Ивангорода для реставрации и благоустройства к Дню Ленинградской области в 2026 году.

16:3508.08.2024
  • 0
  • 276
Условия программы «Соцобъекты в обмен на налоги» в Л...

Александр Дрозденко предложил пересмотреть условия выкупа школ и детских садов по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Об этом пишет пресс-служба стройблока Ленобласти.

16:3008.08.2024
  • 0
  • 254
Проект вокзала для ВСМ рассмотрят на Градостроительн...

На заседании Градостроительного совета Санкт-Петербурга, которое состоится 7 августа, будет рассмотрен архитектурный проект вокзала для высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ), соединяющей Москву и Санкт-Петербург. Об этом пишет «Ъ-СПб».

17:3207.08.2024
  • 0
  • 212