Выберите регион:
Москва и МО

Жилье в городе Южном начнут строить осенью 2024 года

Строительство жилья в городе-спутнике Санкт-Петербурга Южном начнется осенью 2024 года. Планируется, что первая очередь строительства составит 240 тысяч квадратных метров.

Детали проекта были раскрыты на ПМЭФ, где было подписано соглашение о строительстве кампуса Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, пишет «Деловой Петербург».

Для первой очереди строительства жилой части Южного выделено 78 гектаров земли. Все документы, необходимые для начала строительства, уже подготовлены.

Ожидается, что первые дома в Южном будут достроены в 2026 году. По оценкам экспертов, объем инвестиций в проект составит около 38 миллиардов рублей.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Element выводит на рынок Петербурга три новых проект...

Девелоперская компания Element планирует запустить 12 новых проектов в сегментах бизнес- и премиум-класса. Общая площадь объектов составит от 350 до 400 тысяч квадратных метров.

17:5610.06.2024
  • 0
  • 185
В Ленинградской области построят продолжение Пискаре...

В Ленинградской области построят новую дорогу, которая станет продолжением Пискаревского проспекта. Это улучшит транспортную доступность будущих жилых кварталов между КАД и границей Санкт-Петербурга, отметили в пресс-службе Минстроя России.

17:1810.06.2024
  • 0
  • 195
В Приморском районе будут введены ограничения для дв...

В Приморском районе Санкт-Петербурга будут введены ограничения для движения транспорта в связи с проведением дорожных работ.

18:2809.06.2024
  • 0
  • 193
Спрос на краткосрочную аренду жилья во время ПМЭФ вы...

Во время Петербургского международного экономического форума, который проходил с 5 по 8 июня 2024 года, спрос на краткосрочную аренду квартир увеличился на 34% по сравнению с прошлым годом. Об этом написал «Ъ-СПб».

18:1108.06.2024
  • 0
  • 171