Петербургская девелоперская компания Setl Group намерена в этом году сдать шесть общеобразовательных учреждений почти на 7 тысяч мест. Как сообщили представители застройщика, такие объемы являются рекордными для компании.
В Московском районе города появятся две новые школы, каждая на 550 учеников. Один из объектов будет возведен в жилом комплексе «Парадный Ансамбль» на Пулковском шоссе, другой - в «Зеленом квартале» на улице Меридианная.
Также два учебных заведения планируют построить в Красносельском районе. Третью по счету школу введут в эксплуатацию в ЖК «Солнечный город» на проспекте Буденного. Еще один объект будет построен в ЖК «Солнечный Город. Резиденция» на улице Ивана Куликова. Оба учреждения будут рассчитаны на 1375 учеников.
На севере Петербурга, в Приморском районе, начнется строительство второй школы для жилого комплекса «Чистое небо». Школа будет расположена на Верхне-Каменской улице и будет рассчитана на 1375 учащихся.
Шестая школа, рассчитанная на 1650 учеников, будет построена на Советском проспекте в Невском районе. Это будет самая большая школа, построенная компанией Setl Group.
Кроме того, застройщик планирует закончить до конца года строительство четырех детских садов - в Невском, Петродворцовом, Московском и Красносельском районах. Эти детские сады смогут вмещать до 910 детей каждый. Первые детские сады будут построены в жилых комплексах «Дворцовый фасад», «Парадный ансамбль» и Pulse Premier, а детский сад в квартале «Солнечный город» станет восьмым по счету.
За 30-летнюю историю существования Setl Group построила 63 социальных объекта, в общей сложности на 18 995 человек.
Свежие обзоры о новостройках