«Балтийская жемчужина», занимающаяся строительством одноименного квартала в Красносельском районе Санкт-Петербурга, может прекратить свою деятельность в России по завершении проекта. Компания принадлежит китайскому девелоперу Shanghai Industrial Investment Company (SIIC), который планирует покинуть российский рынок.
Продажей последних квартир в «Балтийской жемчужине» могут заниматься еще пару лет, отметили в издании «ДП». Сейчас в микрорайоне продаются квартиры в двух последних жилых комплексах, а также заканчивается благоустройство набережной на Финском заливе. Когда эти работы будут завершены, компания выполнит все свои обязательства перед городом.
В 2005 году компания получила в аренду 205 гектаров земли на льготных условиях. За это время в квартале были построены девять жилых объектов общей площадью 500 тысяч квадратных метров, торговый центр «Жемчужная Плаза», бизнес-центр «Балтийская Жемчужина» и девять социальных объектов. Было проложено 16 новых дорог, построено четыре моста и укреплены пять исторических набережных. Часть земли была сдана в субаренду строительным компаниям Setl Group, Legenda и «КВС». Они вели собственное строительство.
Свежие обзоры о новостройках