Выберите регион:
Москва и МО

В Ленобласти построят две новые школы и два детских сада

В этом году в регионе введено уже 10 образовательных учреждений и 24 находятся в стадии строительства.

В Ленинградской области, в поселениях Янино-1, Новоселье и Сестрорецк, стартовали строительные работы по возведению новых образовательных учреждений. Об этос сообщил телеграм-канал «Стройблок ЛО для СМИ».

В частности, планируется построить школу на 1100 учеников и детский сад на 240 воспитанников в Янино-1. Аналогичную по масштабам школу намечено построить в поселке Новоселье. В Сестрорецке будет выделен участок под строительство детского сада, который сможет принять 110 детей.

«В этом году введено уже 10 образовательных учреждений и 24 находятся в стадии строительства - это рекордные показатели. Еще 4 садика планируем ввести в эксплуатацию до конца 2023 года», – отметил зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Власти предлагают запустить трамвай до Всеволожска ч...

Детали и сроки реализации проекта на данный момент не уточняются.

12:3431.10.2023
  • 0
  • 293
Школу на 1125 учащихся построят на Заречной

На реализацию проекта выделено 55 миллионов рублей.

12:1631.10.2023
  • 0
  • 134
Три района Петербурга свяжут троллейбусным маршрутом

Новые троллейбусы с увеличенным автономным ходом могут проехать до 20 километров без контактной сети.

16:5530.10.2023
  • 0
  • 63
Возле метро «Озерки» появится новая транспортная раз...

В рамках первого этапа строительства возведут тоннель в створе Поклонногорской улицы и Северного проспекта.

16:4530.10.2023
  • 0
  • 218