Выберите регион:
Москва и МО

Стоимость петербургских новостроек выросла на 4,4% за месяц

Средний бюджет покупки увеличился на 4%.

Средняя стоимость квадратного метра в лотах на первичном рынке жилья в Санкт-Петербурге в сентябре выросла на 4,4% по сравнению с августом и составила 266,5 тысяч рублей. Такими данными поделились эксперты аналитической платформы bnMAP.pro. Средний бюджет покупки увеличился на 4% и составил 12,85 миллионов рублей, а средняя площадь лота снизилась на 0,4% - до 48,2 квадратных метров.

В сегменте эконом- и комфорт-классов средняя стоимость квадратного метра составила 215 тысяч рублей, увеличившись на 3,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Средний бюджет покупки вырос на 2,6% - до 9 миллионов рублей.

Для высокобюджетных новостроек также отмечен рост среднего бюджета и средней стоимости квадратного метра. Так, средний бюджет вырос на 6,4% - до 24 миллионов рублей, средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 5,2% - до 362 150 рублей.

Число предлагаемых лотов на первичном рынке Санкт-Петербурга в сентябре сократилось на 7,4% по сравнению с августовскими показателями.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Стартовало строительство «Образцового квартала 15»

Жилой комплекс будет состоять из двух корпусов высотой по четыре этажа.

17:5906.10.2023
  • 0
  • 66
Рядом с Московскими воротами появится новый жилой ко...

Участок под застройку находится между Московским проспектом и улицей Коли Томчака.

17:4106.10.2023
  • 0
  • 81
«Галерная гавань» построит школу на Васильевском ост...

В ней запланировано 1375 мест.

17:1206.10.2023
  • 0
  • 127
В Петербурге почти выполнили годовой план по вводу ж...

До конца года заявлено о вводе еще 1,7 миллиона квадратных метров жилья.

16:5206.10.2023
  • 0
  • 49