За первые шесть месяцев 2023 года в Ленинградской области ввели в эксплуатацию 2,11 миллиона квадратных метров жилья. Это примерно столько же, сколько за аналогичный период прошлого года.
«Статистика за первое полугодие показывает, что мы идем вровень с прошлогодними показателями. Традиционно лидируют Всеволожский, Ломоносовский и Гатчинский районы. Здесь построено около 1,5 миллиона квадратных метров из всего введенного жилья», - отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский.
Объем ввода жилья служит одним из основных показателей национального проекта «Жилье и городская среда» и помогает привлекать федеральные средства на строительство инфраструктуры.
Свежие обзоры о новостройках