Выберите регион:
Москва и МО

Выручка от продаж на первичном рынке Петербурга упала на 49%

Средняя цена сделки при этом прибавила около 20%

Выручка от розничных продаж квартир и апартаментов в новостройках Петербургского региона снизилась на 49% за год. Об этом сообщили аналитики портала DataFlat.ru, сравнив данные за февраль 2022 и 2023 годов.

Зарегистрированные продажи в лотах оказались ниже на 57%, чем год назад, отмечают эксперты. При этом средний бюджет покупки за тот же срок поднялся на 19%, а цена реализованного квадратного метра - на 10%. И в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области средняя площадь реализованного лота за год увеличилась - на 8% и 9% соответственно. 

В Санкт-Петербурге рынок отстает от прошлогодних показателей на 59% в лотах и на 51% по выручке. При этом средняя цена сделки выросла за год на 20%. Спад на рынке Ленинградской области составил 52% по числу реализованных лотов и 42% по объему выручки. С прошлого февраля средняя цена сделки в Ленобласти поднялась на 23%. 
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Продажи жилья по ДДУ в Петербурге и области просели ...

Этому могло способствовать ужесточение условий по ипотеке.

11:1809.03.2023
  • 0
  • 40
Нарвская застава осталась в программе реновации

Коллективный иск граждан района отклонен.

18:3907.03.2023
  • 0
  • 39
«КВС» начал продажи в очереди «Царевна-лягушка» ЖК «...

Срок ввода очереди в эксплуатацию третий квартал 2025 года.

18:2807.03.2023
  • 0
  • 68
«Отделстрой» возведет жилье на территории эскалаторн...

Инвестиции в проект могут составить около 4 миллиардов рублей.

17:0607.03.2023
  • 0
  • 51