Рядом с главным городским парком в городе Тосно обустроят территорию у Смоляного ручья. Благоустройство будет вестись по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Инвестиции в благоустройство составят около 30 миллионов рублей. Здесь будет оборудована смотровая площадка на мосту и короткая дорога до соседнего жилого массива.
в 2022 году в Тосненском районе запланировано благоустройство семи общественных территорий и двух дворов. Среди них - пешеходная зона на улице Ленина в Тосно, пляж у реки Ижора в поселке Тельмана, площади у ДК в Форносово и у ДК в Никольском, общественные территории в Любани, Федоровском и Красном Бору. Всего в этом году в регионе по нацпроекту будет благоустроено 77 общественных территорий.
Свежие обзоры о новостройках