Выберите регион:
Москва и МО

В Петербурге улучшена транспортная доступность жилых районов - Александр Беглов

Транспортная доступность жилых микрорайонов в различных районах Санкт-Петербурга была улучшена по обращениям жителей города. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» телеканала 78.

«К примеру, с 17 сентября на маршруте № 124 вместо машин, рассчитанных на 50 пассажиров, выходят автобусы, которые могут вместить до 90 человек. Это не разовая акция, а часть стратегии города по переходу на новую модель транспортного обслуживания. Старые машины мы заменяем на новые – комфортные, вместительные и, самое главное, экологичные», - подчеркнул глава города. 

Маршрут №193, курсирующий между станцией метро «Гражданский проспект» и жилым комплексом «Цветной город» 27 сентября этого года получил дополнительный автобус. В 2022 году на этом маршруте запланировано 15 автобусов. Маршрут №124, продленный до станции метро «Девяткино», также получит 15 автобусов.

1 сентября также был открыт социальный маршрут от станции метро «Беговая» до Юнтолово. Троллейбусный маршрут №23 продлили до конца конца Комендантского проспекта и Арцеуловской аллеи. Теперь на нем можно добраться до жилого комплекса «Чистое небо», а впоследствии - и до метро «Старая деревня»
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В ЖК «Юнтолово» начались продажи квартир в седьмом к...

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» начал продажи в седьмом корпусе жилого комплекса «Юнтолово»

09:5701.10.2021
  • 0
  • 26
Третью очередь ЖК New Time сдали в эксплуатацию

Холдинг «РСТИ» сдал в эксплуатацию третью очередь жилого комплекса New Time

16:5530.09.2021
  • 0
  • 27
За пять лет Петербургская «вторичка» поднялась в цен...

Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке Санкт-Петербурга за 5 лет, с августа 2016 года по август 2021 года, выросла на 68,6%, сообщают эксперты.

16:1630.09.2021
  • 0
  • 36
Биржевой мост закроют на капитальный ремонт с 8 октя...

Для движения автомобилистов и пешеходов Биржевой мост закроют с 8 октября 2021 года. Об этом объявила Администрация города Санкт-Петербурга.

13:4330.09.2021
  • 0
  • 26