Выберите регион:
Москва и МО

Против производителя ОСБ-плит «Кроношпан» возбудили уголовное дело

ФАС возбудила уголовное дело в отношении крупнейшего в России производителя ОСБ-плит «Кроношпан» за необоснованно высокую наценку на товар. Об этом сообщают РИА Новости.

Федеральная антимонопольная служба провела анализ состояния конкуренции на рынке ОСБ-плит и установила, что ГК «Кроношпан» является крупнейшим производителем данной категории стройматериалов, в связи с чем занимает доминирующее положение на рынке. Как заявляют в ведомстве, поступало много обращений граждан по поводу быстрого роста цен на ОСБ-плиту. По результатам проверки оказалось, что рост цен в 2021 году  составил более 300%, при этом себестоимость производства не менялась.
В отношении ООО «Кроношпан Башкортостан», ООО «Кроношпан», ООО «Кроношпан ОСБ» и ООО «Кроношпан ГМХ» было возбуждено дело о нарушении пункта 1 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции.
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

ВТБ ожидает увеличения спроса на ипотеку до конца 20...

Банк ВТБ прогнозирует рост спроса на ипотечные кредиты в осенние месяцы и в декабре 2021 года. Об этом сообщил вице-президент банка Михаил Сероштан.

17:3609.09.2021
  • 0
  • 14
Год Нисанов и ГК «Киевская площадь» приобрели 10% де...

Структуры группы компаний «Киевская площадь» и её сооснователь Год Нисанов приобрели 10% акций девелопера «Самолет». Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.

16:4109.09.2021
  • 0
  • 16
Росстат зафиксировал снижение темпов роста цен на ст...

Согласно материалам ведомства, рост цен в августе составил всего 0,41%, тогда как в июле стройматериалы подорожали на 5%, а в июле - на 6,75%.

11:5309.09.2021
  • 0
  • 18
Эксперты: сильнее всего дорожают новостройки в курор...

Жилье в туристических городах России дорожает быстрыми темпами, однако стоимость аренды растет медленнее. Из-за этого вложения в жилую недвижимость окупаются недостаточно быстро.

11:0809.09.2021
  • 0
  • 15