Выберите регион:
Москва и МО

Строителям собираются снизить зарплаты

Правительство хочет пересмотреть зарплаты для строителей.

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил на совещании правительства с президентом Владимиром Путиным, что в России будут пересмотрены расценки рабочей силы. Хуснуллин заявил, что заплаты строителей в последние месяцы сильно выросли, что является «минусом для отрасли на сегодняшнем этапе». Но в перспективе высокие зарплаты будут стимулировать крупные компании внедрять технологии и повышать производительность труда.

Путин отметил, что зарплаты должны быть экономически обоснованными, но их пересмотр не должен негативно влиять на рынок.

Напомним, что в начале 2021 года средняя зарплата строителя в России достигла 47,6 тысячи рублей. Это на 33% больше, чем в январе 2020 года. Самые высокие зарплаты у строителей в Санкт-Петербурге – 71,8 тыс. рублей. Это на 29% больше, чем годом ранее. В Москве средняя зарплата рабочего на стройке составила 69,5 тысячи рублей, что на 16% больше, чем в январе 2020 года.

Меньше всего платят строителям в Нижнем Новгороде. Несмотря на повышение зарплат на 42%, средняя зарплата составила 30,8 тыс. рублей. В Екатеринбурге строители получают 36 тысяч рублей, что на 39% больше.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Петербурге спрос на апартаменты вырос на 65%

В первом квартале число сделок с апартаментами выросло на 65%.

10:0519.05.2021
  • 0
  • 33
Регулятор хочет ужесточить выдачу ипотек с низким пе...

Центробанк хочет сильнее фильтровать заемщиков.

19:2518.05.2021
  • 0
  • 25
Петербуржцы копят на первый взнос по ипотеке 23 меся...

Эксперты подсчитали, сколько лет нужно копить россиянам на первый ипотечный взнос в разных регионах страны.

15:3118.05.2021
  • 0
  • 33
В Петербурге упал спрос на элитное жилье

Спрос сократился на 10%.

10:0818.05.2021
  • 0
  • 76