В Ленинградской области в течение 2021 года будут заменены все лифты, срок службы которых превысил 25 лет. На официальном портале правительства региона сообщается, что деньги для ремонтных работ будут выделены из фонда содействия реформированию ЖКХ. Всего Ленобласть получит 57,4 миллиона рублей.
В программу капремонта на два года – с 2020 по 2022 г. входит замена 526 лифтов. Из них 366 уже были заменены. В 2021 году власти хотят заменить еще 138 лифтов.
В Санкт-Петербурге из фонда капремонта общего имущества будет выделено почти 300 миллионов рублей на ремонт или замену лифтов в многоквартирных домах. Согласно информации, опубликованной на сайте государственных закупок, ремонтно-восстановительные работы пройдут в 28 многоэтажных домах. Большинство этих домов находятся в центральной части города, а также на севере Санкт-Петербурга.
Свежие обзоры о новостройках