Выберите регион:
Москва и МО

В Петербурге вырос ввод жилья бизнес-класса в два раза

За год в Санкт-Петербурге ввели более 100 тысяч квадратных метров жилья бизнес-класса.

В Санкт-Петербурге в уходящем году сдали в эксплуатацию 105 тысяч квадратных метров жилой недвижимости бизнес-класса, подсчитали аналитики компании «С.Э.Р.». Данный показатель почти в два раза больше, чем по итогам 2019 года.

Одновременно с этим в городе в 2020 году выросло число выводимых на рынок жилых проектов. Так, по оценке аналитиков компании Colliers International, в среднем на петербуржском рынке в месяц появляется один-два проекта. Однако к концу 2020 года этот показатель вырос до четырех проектов в месяц. С начала года компании представили 25 жилых проектов, причем 40% из них приходятся на бизнес-класс.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках бизнес-класса

  • Бизнес
17 623 840 р.
  • Бизнес
17 146 250 р.
  • Бизнес
32 900 934 р.
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Контракт на реставрацию здания консерватории в Петер...

С подрядчиком АО «Политехстрой» подписали контракт на выполнение реставрационных работ для исторического здания консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

19:2930.12.2020
  • 0
  • 83
В Мурино достроили проблемный ЖК «Сокол».

Семилетний долгострой в Ленинградской области завершили.

11:0330.12.2020
  • 0
  • 103
Максимальное число апартаментов переведут в жилье

Не все апартаменты смогут получить жилой статус, но число такой недвижимости будет максимально допустимым.

20:3029.12.2020
  • 0
  • 73
Петербург заплатит за мусорного оператора 25 млн руб...

За участие в создании единого оператора по обращению с отходами город заплатит 25 миллионов рублей.

20:2729.12.2020
  • 0
  • 75