Выберите регион:
Москва и МО

В Петербург собираются сдать еще 5 недостроев

До конца текущего года в Санкт-Петербурге будет сдано еще пять проблемных проектов.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что до конца текущего года в городе будут введены в эксплуатацию еще пять многоквартирных домов, которые являются проблемными объектами. При этом, в 2021 году власти достоят 21 дом, в которых будет размещено около шести тысяч квартир. А в 2023 году будут введены в эксплуатацию две высотки внутри жилого комплекса «На Заречной», готовность которых в настоящий момент составляет 5%.

Напомним, что по данным правительства Санкт-Петербурга, на конец прошлого года в городе был зарегистрирован 1171 недострой, среди которых есть жилая и социальная недвижимость, а также промышленные объекты. Необходимое количество денежных средств на достройку всех этих объектов составляет почти 198 миллиардов рублей. Однако, по славам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, ситуация с проблемными недостроями не является критичной.

Беглов также добавил, что необходимо выработать оптимальный способ завершения данных объектов, так как президент Путин поставил перед всеми регионами задачу по снижению объема долгостроев.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Петербурге отложили изменение кадастровой цены

Проведение кадастровой оценки недвижимости в Санкт-Петербурге перенесено на два года.

16:2427.10.2020
  • 0
  • 32
Где в Петербурге жить хорошо?

Как за один день найти квартиру в Санкт-Петербурге?

15:5427.10.2020
  • 0
  • 37
В Петербурге сократился объем предложения апартамент...

С начала года предложение на рынке апартаментов в Санкт-Петербурге упало на треть.

10:5827.10.2020
  • 0
  • 42
В Петербурге в 2021 году расселят почти 1,5 тысячи «...

В следующем году правительство Санкт-Петербурга намерено переселить 1,4 тысячи коммунальных квартир.

22:2126.10.2020
  • 0
  • 37