Выберите регион:
Москва и МО

В Петербурге выделили почти полмиллиарда рублей на жилье для молодых семей

Правительство Санкт-Петербурга выделило 489 миллионов рублей на программу по улучшению жилищных условий для молодых семей.

Как сообщается на официальном портале правительства Санкт-Петербурга, комитет имущественных отношений внес в программу «Молодежи – доступное жилье» инвестиции из городского бюджета в размере 488,9 миллиона рублей. Данные средства помогут 150 молодым семьям получить кредиты на квартиры без процентов на 10 лет. Для участия в такой программе молодым семьям нужно обращаться в Центры доступного жилья.

Губернатор города Александр Беглов считает, что эта программа поможет поддержать рождаемость в регионе. В текущем году беспроцентные кредиты получили уже свыше 530 петербуржских семей, а с момента введения программы в городе жильем были обеспечены около 24, 5 тысяч человек. Напомним, что программа действует с 2001 года.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Смольный контролирует ситуацию с долгостроями от ГК ...

Правительство Санкт-Петербурга контролирует работу по завершению проблемных объектов от группы компаний «Норманн».

20:5423.10.2020
  • 0
  • 52
ЛСР в Петербурге построит детский сад с бассейном

В Приморском районе Санкт-Петербурга появится детский сад на 140 мест.

10:5723.10.2020
  • 0
  • 88
В Петербурге хотят снова поднять тарифы на капремонт

Правительство города рассматривает возможность очередного повышения тарифов на капитальный ремонт.

20:0422.10.2020
  • 0
  • 45
Спрос на петербуржскую землю под застройку вырос в 9...

Девелоперы начали активнее приобретать земельные участки для многоквартирного строительства.

13:2622.10.2020
  • 0
  • 54