Выберите регион:
Москва и МО

В Петербурге сократили разрешенную площадь «наливаек»

Минимальная площадь бара в Санкт-Петербурге установлена на уровне 20-ти кв. метров.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров дал поручение о снижении минимальной площади зала в барах до 20 «квадратов». При этом, данное поручение не отменяет требования о 50 квадратных метров площади тех заведений, которые расположены в многоквартирных домах. Эти изменения вступят в силу с нового года. А требования к барам внутри жилых домов – в 2022 году. В законопроекте также будут указаны конкретные параметры зала для обслуживания, чтобы владельцы баров не смогли двояко истолковать закон.

Напомним, что ранее губернатор города Александр Беглов подписал закон о запрете продажи алкогольной продукции в барах, площадь которых составляет меньше 50 квадратных метров. Такое решение Смольного вызвало шквал критики со стороны малого бизнеса. В народе этот документ уже именовали «законом о наливайках».

За бары города вступился депутат Виталий Милонов, который попросил Беглова смягчить условия закона или вовсе наложить на него мораторий, так как он несет в себе угрозу целой барной культуре города. Губернатор, в свою очередь, заявил, что небольшие бары, которым теперь грозит закрытие из-за этого решения, должны осознавать ответственность перед жителями домов, в которых они располагаются.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Спрос на новостройки Петербурга увеличился почти на ...

Льготная ипотека под 6,5% стала стимулом для роста спроса на жилье от застройщиков.

11:2308.10.2020
  • 0
  • 43
Главы Петербурга и Ленобласти подписали соглашение о...

В петербуржской агломерации создано акционерное общество, которое будет заниматься обращением с отходами.

20:3307.10.2020
  • 0
  • 32
На пике пандемии продажи жилья в Петербурге упали на...

В апреле и мае продажи жилой недвижимости в Санкт-Петербурге упали почти вполовину.

19:5307.10.2020
  • 0
  • 45
В сентябре в Петербурге сдали свыше 180 тыс. «квадра...

В Санкт-Петербурге в прошлом месяце было введено в эксплуатацию 180,1 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

10:5307.10.2020
  • 0
  • 37