Выберите регион:
Москва и МО

В Ленобласти хотят завершить еще два долгостроя

Фонд дольщиков решил восстановить права обманутых покупателей жилья для еще двух проблемных объектов Ленинградской области.

Наблюдательный совет федерального Фонда по защите прав участников долевого строительства принял решение завершить строительство жилых комплекс «Десяткино 2.0» в Мурино и «Ванино» в д. Узигонты. Как только Арбитражный суд передаст объекты в собственность фонда, он найдет подрядные компании и возобновит строительные работы.

Жилой комплекс «Ванино» начали строить в 2013 году. Застройщиком выступала эстонская компания «Тареал». Сдать проект должны были в 2018 году. В 2019 году для комплекса нашли инвестора, но он почти сразу же покинул проект. В ближайшее время достроят 10 домов из 12. Застройщик смог сдать первую очередь проекта, но еще порядка 200 человек ожидают свое жилье. Фонд выделит на достройку около 608 миллионов рублей.

ЖК «Десяткино 2.0» с 2018 года перестал возводиться застройщиком «Норман». В общей сложности в этом комплексе было выкуплено 328 квартир. Первые работы начнутся уже в этому году.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Выбран победитель конкурса концепций парка Тучков бу...

Парк в Санкт-Петербурге будут создавать по концепции от российской студии.

13:3218.09.2020
  • 0
  • 38
Жилые комплексы Петербурга обсудили на втором вебина...

17 сентября эксперты по новостройкам разобрали все плюсы и минусы жилых комплексов Ultra City, New Time, Чистое небо, Заповедный парк и Ойкумена в Приморском районе, а также оценили привлекательность самой локации.

10:3318.09.2020
  • 0
  • 63
В Петербурге хотят увеличить траты на капремонт

Программа капитального ремонта в Санкт-Петербурге может быть расширена.

19:4417.09.2020
  • 0
  • 36
«Газпромнефть» продолжает биться за Охтинский мыс

На этот раз иск подан к комитету по охране памятников культуры.

19:3517.09.2020
  • 0
  • 47