Выберите регион:
Москва и МО

Петербург не договорился с Минстроем: новые жилые дома пока строить не будут

Генеральный план развития не будет пополняться новыми территориями для застройки. Земельный банк и так не пустует, а денег на дополнительную застройку в бюджете нет.

Санкт-Петербург не стал подписывать договор с Министерством Строительства, так что в дальнейшем увеличение ввода жилых помещений не планируется.  Согласно расчетам Ведомостей.ру, в 2024 году город, выполняя указ президента, должен предоставить 5,4 миллионов кв. м. жилья. В свою очередь, в 2019 году ожидается 3,4 миллиона кв. м. Стоит сказать, что к сентябрю этого года готово чуть больше одного миллиона, но власти города считают, что план еще реально выполнить.

Также напомним, что в прошлом году в эксплуатацию ввели рекордное количество квадратных метров – 3,95. Это привело к нехватке мест в соц. объектах – в дет. садах и школах. Суммарно не хватает 56 000 мест для детей в различных учреждениях.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Застройщик «Итальянского квартала» в Ленобласти приз...

550 дольщиков выкупили недвижимости в Итальянском квартале на общую сумму более миллиарда рублей.

18:2723.10.2019
  • 0
  • 47
В Санкт-Петербурге сократился объема ввода жилья в б...

С января по сентябрь введено в эксплуатацию 78 тыс. кв. м жилой недвижимости, что на 37% меньше показателя за аналогичный период прошлого года

17:3223.10.2019
  • 0
  • 85
«Дальпитерстрой» построит жилой комплекс на 3532 ква...

В Шушарах возведут жилой комплекс «Алексеевский квартал» площадью более 160 тыс. кв. м

12:3823.10.2019
  • 0
  • 46
Эксперты обсудили IT-решения для проектов жилой и ко...

Организатором встречи выступил деловой клуб Meeting

12:2623.10.2019
  • 0
  • 61