Выберите регион:
Москва и МО

Рынок новостроек в России уже пережил худшие времена

2017 год стал годом  «ренессанса» для рынка новостроек - к данному выводу пришли аналитики ЦИАН, основываясь на данных Росреестра.

В общей сложности с января по ноябрь прошлого года Управление Росреестра зафиксировало 551 тыс. заключенных в стране договоров долевого участия (ДДУ), что только на 1 процент меньше, чем в 2016 году. Тогда как в 2015 году спрос на рынке новостроек уменьшился на 20%.

Аналитики ЦИАН также добавили, что в 2017 году на первичном рынке в 30 регионых России отмечен рост числа заключенных ДДУ. Наибольшую динамику продемонстрировали Москва (плюс 52%), Забайкальский край (45%), Удмуртия (58%), Татарстан (20%), Липецк и Архангельск (показатели выросли вдвое) и другие регионы. В Санкт-Петербурге за 10 месяцев рост составил 8% (49456 договоров), согласно информации интернет-портала «Газета-БН».


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных