Выберите регион:
Москва и МО

Реновацию хрущевок в Петербурге предлагают проводить за счет федерального бюджета

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов планирует предложить президенту России Владимиру Путину и правительству России включить расходы на реновацию кварталов хрущевок в Петербурге в федеральный бюджет.

Он сообщил об этом во время выездного совещания по вопросам реализации адресной программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» на 2008–2018 годы.

«То, что происходит в Санкт-Петербурге с реновацией, – это полное безобразие, – сказал Сергей Миронов. – Застройщики просто зарабатывают на городских территориях под видом проведения реновации. Ведется уплотнительная застройка, возводятся новые дома, квартиры в которых продаются по коммерческим ценам, а не передаются жильцам предназначенных для расселения хрущевок».


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных