☰

Завод «ЛИВИЗ» никто не захотел купить

Опубликовано: 23 декабря 2020 г.

Аукцион, на котором должны были реализовать участок земли со зданиями бывшего ликеро-водочного завода «ЛИВИЗ», признали несостоявшимся. На торги не было подано ни одной заявки. Организатором аукциона является госкомпания «Дом.РФ», которая владеет участком.

Напомним, что территория завода «Ливиз» находится на Синопской набережной в Санкт-Петербурге. Площадь земельного участка составляет 3,6 гектара. На этой местности построены промышленные объекты, совокупная площадь которых составляет 33,2 тысячи квадратных метров.

«Ливиз» — это старейший в России ликеро-водочный завод, который был основан в 1897 году. Предприятие признали банкротом в 2011 году. Участок на Синопской набережной находится в федеральной собственности, а сам завод выступал арендатором земли. Стоимость лота составляла 711,1 миллиона рублей.

Здания завода можно использовать как складские помещения или новые промышленные объекты. Но ожидалось, что локация привлечет девелоперов жилья. На участке можно возвести порядка 90 тысяч квадратов жилой недвижимости.

Читайте также