☰

Юрий Тонков покинул должность главы Фонда капитального строительства

Опубликовано: 28 марта 2017 г.

По сообщению «Фонтанки», чиновник написал заявление по собственному желанию и оставил работу 24 марта.

Юрий Тонков уволился с должности исполняющего обязанности управляющего Фонда капитального ремонта и реконструкции после отчётной коллегии Комитета по строительству. Именно в его ведении находится фонд.

На коллегии Игорь Албин подверг жёсткой критике ведомство. В частности он был недоволен затягиванием сроков исполнения контрактов по всем объектам капитальных вложений. Эта обязанность легла на плечи Фонда капстроительства в прошлом году, а с этого года он и вовсе стал единственным заказчиком всех ремонтных работ. Работа Фонда в этом направлении явно провалилась.

Вице-губернатор на отчёте за прошлый год также отметил, что комитет не использует проекты повторного применения. Документацию за уже возведённые здания можно использовать для других проектов и за их счёт экономить средства и время на проектирование. На сегодняшний день в соответствующем реестре находится порядка 50 пакетов документов, но ни один из них не был использован повторно. Кроме того, чиновник отметил, что заказчики долгое время не расторгают контракты с недобросовестными подрядчиками.

Юрий Тонков занимался руководством Фонда капитального строительства и реконструкции с 2016 года. До этого он был помощников главы полиции в Москве и являлся сооснователем ООО «Галичское общество охотников и рыболовов». Организация была зарегистрирована в Костромской области, её губернатором являлся как раз в своё время Игорь Албин.

Читайте также