В Ленобласти выплатят компенсации по семи долгостроям
Опубликовано: 28 февраля 2024 г.
Наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий принял решения о выплатах компенсаций по семи долгостроям в низкой степени готовности. Выплаты компенсаций начинают получать более 1600 семей из Ленинградской области, сообщили в пресс-службе регионального стройблока.
«В прошлом году мы предусмотрели еще 11 миллиардов рублей, чтобы обеспечить выплаты компенсаций по 20 заявкам - сегодня все они одобрены на федеральном уровне. Компенсациями обеспечены дольщики объектов в низкой или нулевой степени готовности. С учетом роста цен за квадратный метр суммы выплат значительно превышают размер вложений в будущую недвижимость от недобросовестных застройщиков», - рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
В числе последних семи одобренных заявок оказались проблемный ЖК от застройщика «Айбер-Звезда» в Выборге и последние дома от ГК «Петрострой»: четвертый корпус ЖК «Северный вальс», седьмой корпус ЖК «Чистый ручей», секции «МНП», «ИКЛ» в ЖК «Материк».